МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
Учебные кабинеты
Для реализации основных профессиональных программ профессионального обучения Академия имеет 6 кабинетов двух помещениях. Кабинеты оснащены наглядными пособиями, таблицами, плакатами, компьютерными программами, компьютерами (ноутбуками), оборудованием, необходимыми для проведения лекционных и практических занятий, в том числе групповой и индивидуальной работы. Оснащенность кабинетов техническими средствами обучения отвечает всем требованиям для освоения профессиональных образовательных программ, учебных планов обучающимися в Академии. Кабинеты оснащены мебелью, высокотехнологичным оборудованием. Рабочие места преподавателей оборудованы персональными компьютерами (ноутбуками).
Ломоносова 55
Кабинет № 1 - 47 кв.м.
Кабинет № 2 - 23 кв.м.
Кабинет № 3 - 15 кв.м.
Ломоносова 61
Кабинет № 4 - 57 кв.м.
Кабинет № 5 - 30 кв.м.
Кабинет № 6 - 9 кв.м.
Библиотеки в отдельном помещении Академия не имеет. Для реализации основных профессиональных программ Академия имеет библиотечный фонд учебников и специальной учебной литературы, книги по искусству, истории костюма, моды 20 века, словари, модные и профессиональные журналы. Методические материалы, разработанные преподавателями Академии по предметам, дисциплинам, модулям учебного плана, которые в отпечатанном виде выдаются обучающимся. Библиотечный фонд доступен обучающимся и преподавателям в часы работы Академии.
Информация об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Столовой Академия не имеет, так как не располагает отдельным помещением и условиями для приготовления пищи. Для организации питания предусмотрен режим работы с перерывами в 30 минут, доступ к питьевой холодной и горячей воде, выделено место для приема пищи.
В связи с отсутствием среди обучающихся инвалидов и лиц сограниченными возможностями здоровья организация питания не предусмотрена.
Медпункта Академия не имеет. В наличии имеется аптечка с медикаментами для оказания первой медицинской помощи. Медицинское обслуживание обучающиеся получают по месту жительства.
Помещения Академии соответствуют требованиям пожарной безопасности и санитарно-гигиеническим требованиям.
Объекты спорта. Для занятий и проведения уроков физической культуры Академия не имеет отдельного помещения. В программах профессионального обучения Академии не предусмотрены уроки по физической культуре.
В связи с отсутствием среди обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ЧУ ДПО «Академия стиля и моды «Персонель» не обеспечивает условия охраны здоровья.
Информация об обеспеченности доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Доступ в помещение ЧУ ДПО «Академия стиля и моды «Персонель» для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не обеспечен.
Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
В связи с отсутствием среди обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ЧУ ДПО «Академия стиля и моды «Персонель» не имеет.
Информация о наличии средств обучения и воспитания
- Наличие в образовательном учреждении подключения к сети Интернет – имеется.
- Скорость подключения – 2 мбит/с и выше
- Количество интернет серверов – 2
- Количество локальных сетей в образовательном учреждении – 2
- Количество терминалов, с которых осуществляется доступ к сети Интернет WiFi -роутер
- Количество компьютеров – 1 , ноутбук – 4 (обеспеченность преподавателей 100 %, обеспеченность обучающихся 2)
Примечание: обучающимся предоставляется возможность использования личных технических средств: планшетов, смартфонов к подключению к Интернету.
- Кабинетов, оборудованных мультимедиа-проектором – 1
- количество компьютеров (ноутбуков), с которых имеется доступ к электронной библиотеке Академии – 2 шт.
- Интерактивная доска – 1 шт.
- Магнитно-маркерные доски – 5 шт.
- Учебные видеоролики, учебные презентации, фильмы по истории моды 20 века и костюма
- Копировально-множительная техника – 2 шт.
Информация о наличии средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
В связи с отсутствием среди обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья специальных средств обучения и воспитания ЧУ ДПО Академия стиля и моды «Персонель» не имеет.
Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
В рамках образовательного процесса под руководством преподавателя, проводящего учебное занятие, осуществляется доступ обучающихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет, за исключением содержащих материалы экстремистской направленности и внесенных в федеральный список, формируемый Министерством юстиции РФ, утвержденного Указом Президента РФ от 13.10.2004 г. № 1313. В образовательном учреждении исключен доступ обучающихся к сети Интернет без присутствия преподавателя.
Локальная информационная система Академии используется в процессе обучения как обучающимися, так и педагогическим составом. В Академии имеется электронная библиотека внутреннего пользования. Во время самостоятельной подготовки обучающиеся обеспечены доступом к сети Интернет, следовательно, обучающимся доступны все российские и мировые электронные ресурсы. 5 компьютеров, используемых в учебных целях, имеют доступ в интернет, также обучающиеся могут использовать персональные смартфоны, планшеты, ноутбуки, выполняющие функции компьютера.
В образовательном процессе используется элементы электронного обучения, а также электронные учебные издания, находящиеся в электронной библиотеке Академии для внутреннего пользования преподавателями и обучающимися в учебное время.
В связи с отсутствием среди обучающихся в Академии инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ЧУ ДПО «Академия стиля и моды «Персонель» не обеспечивает их доступа к электронным образовательным ресурсам.
Электронные ресурсы:
Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»: http://window.edu.ru/
Федеральный портал «Российское образование»: http://www.edu.ru/
Журнал о моде ELLE: https://www.elle.ru/
Электронная библиотека Avidreaders, раздел "Этикет. Этикет. Имидж" : Avidreaders.ru/genre/krasota-etiket-imidzh/
Журнал "Миллита" о красоте и моде: https://mylitta.ru/123-fashion-book.html
Коллектив авторов "Мода и искусство" журнала Rulit: https://www.rulit.me/books/moda-i-iskusstvo-read-411850-3.html
Журнал "Легкая промышленность. Курьер": www.lp-magazine.ru/lpmagazine
Электронная библиотека: https://rucont.ru/catalog/1290
Журнал о моде, стиле и красоте Fashion Collectin: fcollection.by/19-besplatnyh-knig-o-mode-ot-the-metropolitan-museum-of-art
Ресурс в помощь обучающимся: docplayer.ru
Энциклопедия моды: https://wiki.wildberries.ru
Консалтинговое агенство Fashion Consulting Group о построении карьеры в индустрии моды: Fashionconsulting.ru/5-variantov-postroit-kareru-v-indust/
Журнал и портал о моде для профессионалов: Profashion.ru
